Vereinswappen
 
 

Trachtenverein Steyr


Unsere Obmänner

Deicker Wilhelm Deicker Wilhelm
Gründungsobmann
10.11.1946 - 13.12.1953
Staudinger Georg
Obmann
13.12.1953 - 20.11.1955
Staudinger Georg
Leinwieser Friedrich Leinwieser Friedrich
Obmann
20.11.1955 - 8.11.1996
Zierer Franz
Obmann
8.11.1996 - 6.11.2004
Zierer Franz
Bimminger Walpurga Bimminger Walpurga
Obmann
6.11.2004 -

 

« Startseite,   Übersichtsseite,  nach oben